Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спикер обвинил Президента в пропагандистских игрищах

[12:49 21 июня 2007 года ]

Спикер Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз называет призыв президента Виктора Ющенко к политическим силам взять обязательства по снятию депутатской неприкосновенности “пропагандистской игрой”. Об этом Мороз заявил, комментируя обращение Ющенко, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

“Это пропагандистская игра по схеме “Сильный президент”. Он, конечно, “заботится” о равенстве прав граждан, забыв, что это может касаться и самого него, и тысяч чиновников, в частности судей, которые имеют статус неприкосновенности”, — сказал Мороз.

Он также подчеркнул, что это “плохо скрытое начало агитации за референдум для принятия ревизованного текста Конституции, ее диктаторского варианта”.

“Довольно дешевый прием, рассчитанный на обывателя, который воспитывается в ненависти к парламенту”, — сказал Мороз.

“Ему останется еще объяснить, что статусные вещи для депутатов — это норма Конституции и, если он хочет справедливости и равенства, то ему следует поддержать идею референдума и проголосовать за президентский проект, где в красивой обертке “Нет иммунитету!” будет прятаться бесправность человека при безнаказанности неконтролируемой власти”, — добавил он.

Мороз также высказал мнение, что не Ющенко выступил инициатором этой идеи.

“В этом смысле много раз высказывались нынешние оппозиционеры, в частности Тимошенко. Тоже для увеличения числа сторонников”, — добавил он.

Вместе с тем Мороз заявил, что именно он является одним из авторов проекта изменений в Конституцию, где статус неприкосновенности депутата сведен лишь к исключительным обстоятельствам, связанным с арестом.

“Случайно случилось так, что утром, за десять часов до обращения и “инициативы” президента, в Коростене глава Верховной Рады Мороз раздал участникам Консультативно-совещательного совета и другим участникам заседания доработанный проект изменений в Конституцию с упомянутыми нормами”, — отмечается в сообщении.

“Другим словами, кто хочет изменений, делает их без шума. Кто маскирует за ними настоящие намерения, прибегает к пропагандистским заявлениям”, — добавил спикер Верховной рады 5 созыва.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.