Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты обеспокоены “теневыми” схемами приватизации Комсомольского рудоуправления

[11:45 14 ноября 2006 года ]

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации высказывает беспокойство относительно выполнения задачи относительно поступления средств от приватизации на 2006 год. Об этом заявляет глава комиссии по вопросам приватизации Андрей Кожемякин, сообщает пресс-служба парламента.

“Такая ситуация сложилась из-за отмены конкурсных аукционов по продаже ряда предприятий, в частности ОАО “Комсомольское рудоуправление”, ОАО “Лугансктепловоз” и других”, — считает депутат.

Также комиссия ВР считает принципиальным условием успешной приватизации исключение из практики проведение конкурсов с применением дополнительных условий, которые ограничивают круг потенциальных покупателей.

Для реализации этого принципа членами комиссии зарегистрирован в Верховной Раде проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации”.

Его принятие обеспечит усовершенствование правового регулирования процессов приватизации, сделает невозможными применение “теневых” и коррупционных схем разгосударствления собственности и будет способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет, считает Кожемякин.

По его мнению, манипулирование нормами законодательства в процессе приватизации явным образом прослеживается во время объявления конкурсной продажи ОАО “Комсомольское рудоуправление” и ОАО “Лугансктепловоз” на чрезвычайно невыгодных для государства и несправедливых для потенциальных инвесторов условиях.

“Даже отмена или приостановление конкурсов по продаже указанных объектов происходили при наличии “теневых” оснований. Подтверждением тому являются численные судебные процессы, в частности, по ВАТ “Лугансктепловоз”, — отметил депутат.

“Такие подходы делают невозможным осуществление эффективной приватизации, получение бюджетом максимальных поступлений и дают основания для подозрений в выполнении заказов определенных финансовых групп или партийных структур”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.