Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белорусский метзавод намерен занять 1,5% мирового рынка бесшовных труб

[13:01 20 февраля 2007 года ]

На Белорусском металлургическом заводе (БМЗ) начался монтаж основных агрегатов для производства горячекатаных бесшовных труб. Об этом сообщает информагенство “Белта” со ссылкой на заявление заместителя гендиректора по трубному производству БМЗ Г. Шиленко.

По его словам, специалисты предприятия “Гомельтехмонтаж”, предложив оригинальную схему монтажа, практически одновременно приступили к работам по установке кольцевой нагревательной печи, линии подачи заготовок на печь, прошивного, раскатного и редукционно-растяжного станов. Комплексные поставки оборудования осуществляет немецкая фирма SMS Meer. Примерно 25% узлов и механизмов будет изготовлено по чертежам фирмы на белорусских предприятиях.

Все строительные и монтажные работы в корпусе трубного производства ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Уже в начале весны на участке непрерывной горячей прокатки труб начнутся испытания отдельных агрегатов. Параллельно возводится так называемый “холодильник”, предназначенный для охлаждения оборудования и готовой продукции. В настоящее время завершается строительство резервуара для непрерывной очистки технической воды, которой потребуется около 3 тыс. куб. м в час.

Ввод в эксплуатацию нового производства запланирован на июль 2007 года. Ежегодно здесь будет выпускаться 250-280 тыс. тонн горячекатаных бесшовных труб, что на БМЗ оценивают как до 1,5% мирового рынка. Трубы будут выпускаться самого широкого спектра — для коммунальных служб, нефте- и газодобывающей промышленности, предприятий машиностроения и т.д. Примерно 75% объема производства планируется реализовывать на экспорт — в Азиатско-Тихоокеанский регион, Восточную Европу, Среднюю Азию и на Ближний Восток. В целом предприятие намерено увеличить ежегодный объем экспорта примерно на 20% (в 2006 году он составил 880 млн. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.