Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент посетит с официальным визитом Израиль

[10:41 13 ноября 2007 года ]

Как сообщила пресс-служба главы государства, главной задачей визита станет активизация политического диалога между странами, углубление сотрудничества в торгово-экономической и социально-культурной сферах, а также донесение до руководства и общественности Израиля значения трагедии Голодомора 1932-1933 годов и других исторических событий.

Во время визита запланировано обсудить проблематику израильско-палестинского мирного урегулирования, в частности, в контексте поддержки Украиной международных усилий в этом процессе.

Предусматривается, что в первый день визита В.Ющенко встретится с активом Всеизраильского объединения выходцев из Украины и представителями украинской общины.

14 ноября президент Украины проведет встречу с президентом Государства Израиль Шимоном Пересом в узком кругу. После ее завершения состоится подписание нескольких двусторонних документов: совместной декларации об углублении и дальнейшем развитии взаимоотношений партнерства и сотрудничества между Украиной и Государством Израиль; меморандума между Министерством экономики Украины и Министерством промышленности, торговли и труда Израиля о сотрудничестве в вопросах подготовки к проведению Евро-2012.

В этот же день В.Ющенко проведет встречи со спикером израильского парламента — кнессета Далией Ицик и премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, первым вице-премьер-министром, министром иностранных дел Ципи Ливни.

Глава украинского государства планирует посетить Мемориальный комплекс-музей “Яд-Вашем”, где осмотрит экспозицию и примет участие в возложении венка к памятнику жертвам Холокоста.

15 ноября президент Украины встретится с представителями израильского бизнеса, после чего состоится встреча с лидером парламентской оппозиции, руководителем партии “Ликуд” Биньямином Нетаньяху и выступление перед представителями политических и академических кругов Израиля.

После завершения выступления В.Ющенко отбудет в Палестинскую Национальную Автономию, где возложит венок к монументу Ясира Арафата. Также президент Украины проведет встречу в узком кругу с президентом ПНА Махмудом Аббасом.

Кроме того, в Иерусалиме В.Ющенко встретится с Патриархом Иерусалимским Теофилом III.

Последний официальный визит президента Украины в Израиль состоялся в октябре 1996 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.