Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты обдумывают варианты устранения RosUkrEnergo

[09:28 28 декабря 2007 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко изучает возможности устранения компании RosUkrEnergo из схемы поставки импортного газа в Украину без дестабилизирующих последствий для транзита газа в Европу и для самой Украины. Об этом она заявила в эфире телекомпании “Студия 1+1” в спецвыпуске программы “Я так думаю”.

“Я сейчас с достаточно серьезной командой людей обдумываю, как это удалить без каких-либо дестабилизирующих последствий”, — сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что за восемь дней премьерства, которые уделила в основном подготовке госбюджета на 2008 год, еще не успела серьезно заняться этим вопросом.

При этом она подчеркнула, что не изменила свое мнение об этой компании и считает ее наимощнейшей коррупционной моделью.

Тимошенко также считает, что, зная ее стремление устранить RosUkrEnergo, предыдущее правительство и руководство компании “Нефтегаз Украины” поторопилось до ее назначения заключить договоры об импорте газа в Украину с посредничеством этой компании и установлением новых повышенных цен на газ для Украины.

Тимошенко пошутила, что после ее заявлений о намерении устранить RosUkrEnergo и с назначением ее премьером один из учредителей этой компании Дмитрий Фирташ не спит, и она ему отправляет ящиками снотворное.

Премьер отметила, что ставит для себя задачей выйти на прямые межправительственные соглашения без посредников о поставке газа в Украину.

Компания RosUkrEnergo является эксклюзивным поставщиком газа в Украину, реализуя его украинским потребителям через “Укргаз-Энерго”.

50% RosUkrEnergo принадлежит российскому газовому монополисту компании “Газпром”, 45% -украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, 5% — Ивану Фурсину.

Компания RosUkrEnergo планирует в 2008 году поставить до 56 млрд. куб. м природного газа совместному предприятию “Укргаз-Энерго” для последующей реализации потребителям Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.