Rambler's Top100
НОВОСТЬ

с 1 апреля в Украине подорожает оформление загранпаспорта

[16:15 29 марта 2024 года ]

 В Украине с 1 апреля вырастет стоимость оформления загранпаспорта.

Об этом сообщила Государственная миграционная служба, передает Укринформ.

С 1 апреля 2024 года ГП “Полиграфический комбинат “Украина” изменяет стоимость бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу. В этой связи растет и общая стоимость оформления этого документа”, — отмечают в  Государственной миграционной службе.

Таким образом, с 1 апреля стоимость изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней, ранее составлявшая 1496 грн, увеличится до 1598 грн, из которых 992 грн — стоимость админуслуги и 606 грн — стоимость бланка.

Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу до 20 рабочих дней вместо 856 грн обойдется в 958 грн (352 грн — стоимость админуслуги и 606 грн — стоимость бланка).

В Госмиграции обратили внимание на то, что лица, оплатившие админуслуги и подавшие заявления для оформления документов до 31 марта 2024 года, получат документы по старой цене. В то же время, те граждане, которые оплатили админуслуги до 31 марта, но заявление для оформления документов еще не подавали, смогут осуществить доплату по тарифам, которые будут действовать на момент подачи заявлений.

Как сообщалось, украинский загранпаспорт занял 32-ю позицию в международном рейтинге Индекса паспортов от компании Henley&Partners.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.