Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича заключил долгосрочный контракт с “Алтай-коксом”

[10:17 26 января 2007 года ]

Российский “Алтай-кокс” заключил годовой контракт с Мариупольским металлургическим комбинатом им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая область) на поставку кокса в объеме около 50 тыс. тонн в месяц.

Договор представляется особо значимым, так как “Алтай-кокс” уже в течении двух лет испытывал трудности с поставкой кокса. Особенно это коснулось зарубежных поставок. Место алтайского кокса на потребительском рынке занимали китайские фирмы поставляющие более дешевый кокс.

Сотрудничество между “Алтай-коксом” и ММК им. Ильича началось в августе 2001 года и относилось к числу самых долгосрочных и перспективных.

В 2006 году ММК им. Ильича закупил на “Алтай-коксе” около 172 тыс. тонн кокса. Поставки алтайского кокса на это предприятие были прерваны в феврале 2006 года, что связано с увеличением объема выпуска кокса украинскими предприятиями, ориентацией украинских производителей на внутренний рынок, а также с нарушением баланса спроса-предложения продукции на мировом рынке.

Поставки продукции “Алтай-кокса” на ММК им. Ильича возобновились в сентябре 2006 года, когда на украинском рынке произошло падение объемов производства в связи с нехваткой коксующихся углей, сообщает пресс- служба “Алтай-кокс”.

На сегодняшний день “Алтай-кокс” осуществляет экспортные поставки своей продукции в Бельгию, Украину, Казахстан, Узбекистан.

Объем отгрузки на дальнее и ближнее зарубежье за три последних месяца на экспорт составил порядка 57% от общей реализации кокса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.