Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевский металлургический холдинг интересуется крупнейшим активом “Мечела”

[11:40 22 июня 2007 года ]

К концу будущего года в России появится государственный металлургический холдинг “Русспецсталь”, который может стать основой будущей консолидации отрасли. По словам главы “Рособоронэкспорта” Сергея Чемезова, которые приводит “Интерфакс”, предложение о вхождении в холдинг сделано многим компаниям.

“Кулебакскому метзаводу и Кулебакскому кольцепрокатному заводу предложили, Волгоградскому (Волгоградский машзавод, входит в ФГУП ПО “Баррикады”). Там правильно было бы разделить, часть отдать “Росатому”, потому что там есть производство для их предприятий, а часть “Русспецстали”. Кроме того, ступинское предприятие, “Электросталь”, трудно все вспомнить”, — сказал Чемезов.

Напомним, что компания “Русспецсталь”, аффилированная с “Рособоронэкспортом”, создана в августе 2006 года с целью консолидации активов по производству специальных сталей и сплавов. В феврале 2007 года “Русспецсталь” купила 100% акций волгоградского металлургического завода “Красный Октябрь”, а в апреле генеральный директор “Русспецстали” Сергей Носов возглавил совет директоров Ступинской металлургической компании.

Отвечая на вопрос “Интерфакса” о возможном включении в “Русспецсталь” Челябинского металлургического комбината, входящего в группу “Мечел”, Сергей Чемезов сообщил: “C “Мечелом” серьезных переговоров не вели, несколько раз с ними встретились, но они отказались участвовать в этом холдинге”. “Я думаю — это первый этап. Когда холдинг встанет на ноги, то, может, “Мечел” изменит мнение”, — многозначительно добавил глава “Рособоронэкспорта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.