Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” зайдет на Хортицу

[17:03 16 февраля 2005 года ]

Руководство ОАО “Запорожсталь” объявило о своих планах активного участия в возрождении острова Хортицы. Об этом заявил на первой ежегодой конференции инвесторов в Украине заместитель генерального директора ОАО “Запорожсталь” Александр Рабцун.

По словам представителя ОАО “Запорожсталь”, еще в 2001 году специалистами комбината был разработан проект-концепция возрождения Хортицы. “Идея проекта проста — возродить славу Хортицы и сделать этот самый большой речной остров Европы действующим связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим не только для Украины, а, может быть, даже для всей Европы, поскольку то, что видела за всю свою историю Хортица — это то, что должна помнить и чем может гордиться не только Украина, — заявил А. Рабцун. — Кроме того, географически Хортица находится между Правобережной и Левобережной Украиной, она должна стать символом объединения и единства страны.

По словам А. Рабцуна, руководство ОАО “Запорожсталь” считает возрождение Хортицы родным проектом, “поэтому особо приятно, что возрождение Хортицы сегодня заявлено как один из приоритетов государственной политики”.

Обращаясь к присутствующим на первой ежегодной конференции инвесторам, Александр Рабцун выразил уверенность в их успешном сотрудничестве с представителями украинского бизнеса. “На собственном примере могу подтвердить, что наши предприятия публичны, открыты к диалогу и конструктивному взаимодействию”, — подчеркнул А. Рабцун. По его словам, проводить модернизацию оборудования ОАО “Запорожсталь” планируется как за счет собственной прибыли, так и за счет привлечения заемных средств в виде евробондов (300 млн. долл.), и банковских кредитов. Отмечая последние инвестиционные проекты комбината Александр Рабцун напомнил о заключении уже в январе 2005 года кредитного соглашения с Citigroup, Лондон, для финансирования закупки блока разделения воздуха на срок 7,5 лет с предоставлением покрытия от экспортного страхового агентства “Coface”, Франция. Стоимость проекта составила 223 млн. грн. “Я приглашаю инвесторов смелее приходить в Украину, в страну, в которой в новых политических условиях открываются новые инвестиционные возможности”, — отметил А. Рабцун.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.