Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: закон о перечне объектов приватизации — “от лукавого”

[12:06 11 января 2007 года ]

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Юрий Ехануров утверждает, что закон Украины о перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году, вообще не нужен.

Как сообщает пресс-служба “Нашей Украины”, по словам Ю.Еханурова, “все это от лукавого. Этот законопроект вообще не нужен”. Он заметил, что “в соответствии с действующим украинским законодательством, должен быть только перечень объектов, запрещенных к приватизации. То есть, если по-простому описать всю эту ситуацию, то в Фонде госимущества “в дурочку играют”.

Прогнозируя процесс приватизации на следующий год, Ю.Ехануров отметил: “Это очень сложный вопрос, потому что нет никакой реальной работы. Продолжается словоблудие, которое было и в конце прошлого года. В конечном итоге, нет ничего странного. В программе Соцпартии написано, что должна быть государственная собственность. Чего же тогда хотеть? Представитель СПУ — председатель Фонда госимущества. Ее можно только пожалеть. У нее задание — сдерживать приватизацию, что она и делает изо всех сил”.

Как сообщалось, 28 декабря 2006 года Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду Закон “О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году”, принятый парламентом 6 декабря.

Законом предусматривалась, в частности, приватизация пакетов акций ОАО “Укртелеком” и ОАО “Одесский припортовый завод”, а также приватизация пакетов акций 12-ти облэнерго.

Кроме того, предлагалось приватизировать почти 75% акций ОАО “Росава”, 98% — ОАО “Макеевский коксохимический завод”, 96,67% — ОАО “Никопольский южнотрубный завод”, 76% — ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.