Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Banca Intesa намерен принять участвие в допэмиссии Укрсоцбанка

[09:15 01 марта 2007 года ]

Banca Intesa (Италия) может принять участие в покупке акций дополнительной эмиссии АКБ “Укрсоцбанк” (Киев), объем которой планируется на уровне 650 млн грн, сообщил глава правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.

“Banca Intesa собирается купить пакет наших акций во время допэмиссии”, — цитирует Б.Тимонькина газета “Дело”.

Банкир не назвал ожидаемый уровень участия итальянского банка в приобретении акций допэмиссии, но отметил возможность изменения стоимости покупки Укрсоцбанка, ранее запланированной Banca Intesa.

“Если сделка о покупке банка закроется до физического внесения новых акций (акций допэмиссии), то цена останется прежней. Если же сделка будет закрыта позже, то стоимость банка будет откорректирована”, — сказал Б.Тимонькин.

Как сообщалось, Banca Intesa в феврале 2006 года подписал договор о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка, а в сентябре-2006 заявил о том, что сделка предполагает приобретение 88,55% акций Укрсоцбанка с предоставлением прочим (миноритарным) акционерам опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. Стоимость 100% пакета акций банка по состоянию на сентябрь 2006 года оценивалась в $1,4 млрд.

Акционеры Укрсоцбанка на общем собрании 17 апреля намерены рассмотреть вопрос увеличения уставного капитала почти в 2,8 раза, или на 650 млн грн, — до 1,02 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

АКБ “Укрсоцбанк” основан в сентябре 1990 года. По данным банка, на 1 января 2007 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО “Ферротрейд Интернешнл (86,15%). Финансовый результат банка за 2006 год составил 287,3 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 января 2007 года по размеру активов (17,531 млрд грн) Укрсоцбанк занимал 6-е место среди 169 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.