Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле-сентябре чистая прибыль Tata Steel составила 245 млн. долларов

[18:02 01 ноября 2006 года ]

Индийский сталепроизводитель Tata Steel увеличил чистую прибыль во втором финансовом квартале до рекордного уровня из-за роста продаж высокосортной продукции автомобильным компания, сообщило агентство Bloomberg.

Чистая прибыль в июле-сентябре составила 11 млрд рупий (245 млн. долларов), или 19,15 рупии в расчете на акцию, против 10,45 млрд рупий, или 18,89 рупии на акцию за аналогичный период прошлого года. Результат превзошел ожидания аналитиков, составлявшие в среднем 10,75 млрд рупий.

Продажи Tata Steel выросли на 8% — до 41,9 млрд рупий. Этому способствовало повышение цен на сталь из-за повышения спроса в Китае и Индии, экономики которых быстро развиваются.

Tata Steel увеличила продажи высококачественной продукции, которая стоит дороже, для того, чтобы защитить себя от роста стоимости сырья. Продажи автопроизводителям, включая Hyundai Motor и Ford Motor, взлетели в январе-сентябре на 12% — до 2,3 млн тонн. Tata Steel контролирует около половины рынка стальной продукции для автомобильной отрасли в Индии.

Стоимость стали в Индии в первом полугодии увеличилась на 10% благодаря правительственным расходам на развитие инфраструктуры. Экономический рост в стране, как ожидается, в этом году составит 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.