Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк уверена в законности приватизации Комсомольского РУ

[16:15 23 мая 2007 года ]

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет, что приватизация ОАО “Комсомольское рудоуправление” прошла в соответствии с действующим законодательством Украины.

“Я знаю, что ФГИУ сделало все в соответствии с законом”, — заявила В.Семенюк заявляет, что приватизация “Комсомольского рудоуправления” прошла законножурналистам сегодня по окончании заседания Кабинета Министров.

При этом, она отметила, что если у Президента есть какие-то сомнения по поводу законности приватизации, “то пусть проверяет”. Глава ФГИ отметила, что в состав комиссии по приватизации Комсомольского рудоуправления входили представители правоохранительных органов, в том числе и СБУ, и они также принимали решение голосованием.

“Я думаю, что они расскажут правду”, — отметила В.Семенюк заявляет, что приватизация “Комсомольского рудоуправления” прошла законно.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко обратился к СБУ и Генеральной прокуратуре Украины с просьбой проверить соблюдение законодательства во время приватизации ОАО “Комсомольское рудоуправление”.

Глава государства в обращении отмечает, что информационное сообщение ФГИУ о конкурсе (“Відомості приватизації” от 16.05.07 №18) дает основания утверждать, что конкурс проводился с выдвижением к его участникам дополнительных условий приватизации. Тогда как дополнительные условия могут быть установлены лишь при продаже контрольного пакета акций стратегических предприятий.

Напомним, Фонд госимущества 6 сентября в 2006 г. объявил конкурс по продаже госпакета ОАО “Комсомольское рудоуправление” в размере 38,14% УФ. Стартовая цена пакета составляла 108 млн. 674 тыс. грн.

18 мая в 2007 г. Фонд госимущества признал ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” победителем конкурса по продаже 38,14% акций “Комсомольского рудоуправления”. Победитель конкурса предложил за госпакет предприятия 110 млн. 10 тыс. грн. при стартовой цене 108 млн. 674 тыс. грн.

Всего в конкурсе участвовали трое претендентов. Два других участника — компания “Ильич-Сталь”, которая владеет контрольным пакетом акций ММК им. Ильича, и Балаклавское рудоуправление (”Смарт-групп”) — предложили за этот пакет по 109 млн. гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.