Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗАО “Никопольская трубная компания” направит основную часть прибыли на развитие производства

[08:00 17 марта 2006 года ]

ЗАО “Никопольская трубная компания” (НТК, Днепропетровская обл.) направит 501,8 тыс. грн. на выплату дивидендов из 6867 тыс. грн. чистой прибыли, полученной по итогам работы в 2005 году.

Как сообщили в компании в четверг, собрание акционеров ЗАО в среду решило направить остальную прибыль на развитие производства и формирование резервного фонда.

Кроме того, акционеры решили избрать главой наблюдательного совета НТК Андрея Короткова, возглавляющего также НС ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб”. Одновременно из совета были отозваны представители ЗАО “КБ “Кредит-Днепр” и украинско-кипрского ООО с иностранными инвестициями “Байп Ко., Лтд”.

Собрание также избрало в состав правления Анатолия Юркова вместо отозванного Сергея Монченко.

Кроме того, акционеры назначили ООО “Оливер-Регистратор” постоянным регистратором собственников акций общества.

Как сообщалось, НТК по итогам 2004 года получило чистую прибыль в размере 4550 тыс. грн., из которой направило на выплату дивидендов 455 тыс. грн.

Спраквка “УкрРудПрома”

ЗАО “Никопольская трубная компания” производит трубы для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, судостроения, паровых котлов, котельных установок и трубопроводов, дизелестроения. Специализация завода — трубы из высоколегированных марок сталей, электрополированные, а также из сплавов на основе титана. Продукция предприятия поставляется на рынок Украины, России, СНГ, стран дальнего зарубежья.

Компания в 2005 году выпустила 75,1 тыс. тонн бесшовных стальных труб, что на 20,5% больше, чем в 2004 году.

ЗАО “НТК” было создано в 2003 году в процессе реструктуризации ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ), которому принадлежит 39,98% уставного фонда ЗАО. Основным акционером НПТЗ, в свою очередь, является Фонд государственного имущества Украины — 96,67% акций. Контрольный пакет акций НТК в размере 50,12% до недавнего времени принадлежал “Байп Ко, Лтд” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.