Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Краснодонуголь” продан по поручению Тимошенко

[16:31 20 мая 2005 года ]

Фонд госимущества подготовил письмо на имя президента и председателя Верховной Рады Украины, в котором изложены все обстоятельства приватизации компаний ОАО "Краснодонуголь" и ОАО "Никопольский завод ферросплавов", сообщила в ходе интернет-форума председатель ФГИ Валентина Семенюк.

"Хочу отметить, что "Краснодонуголь" продан по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко", — подчеркнула она.

По словам В. Семенюк, распоряжение о проведении торгов по "Краснодонуглю" подписал бывший глава ФГИ Михаил Чечетов по согласованию с кабинетом Ю. Тимошенко. Продажу осуществляла Украинская фондовая биржа, а не ФГИ.

"Самое интересное, что конкурс был объявлен еще в декабре, однако затем приостановлен постановлением Верховной Рады, автором которого была именно я. Поэтому обвинять меня в "премировании" Ахметова "Краснодонуглем" просто нелогично", — подчеркнула глава ФГИ.

На днях Ю. Тимошенко высказала предположение, что ФГИ "премировал" донецкого бизнесмена Рината Ахметова продажей последнего госпакета акций "Краснодонугля".

В. Семенюк также отметила, что выступала против этой продажи, однако приостановить ее без решения правительства не могла. По словам В. Семенюк, данное предприятие не является объектом стратегического назначения. Кроме этого, она сообщила, что Министерство финансов обратилось к ФГИ с просьбой как можно скорее продать "Краснодонуголь".

"Полагаю, прежде чем делать громкие заявления, премьер-министр могла бы посмотреть бумаги своего ведомства", — подчеркнула В. Семенюк.

Она также отметила, что Фонд госимущества подчинен трем ветвям власти — президенту, парламенту и правительству, поэтому все спорные вопросы, должны решаться за столом переговоров.

По данным В. Семенюк, средства от этой продажи ОАО "Краснодонуголь" направлены на ремонт очистных сооружений Харькова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.