Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/nlm050405.html?print

Юлия Тимошенко и Лакшми Миттал обсудили сотрудничество

16:45 05 апреля 2005 года

Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель правления крупнейшей в мире сталелитейной компании Mittal Steel (бывшая LNM Group) Лакшми Миттал (Lakshmi N. Mittal) обсудили сотрудничество. Об этом журналистам сказал Лакшми Миттал.

Он отказался говорить, затрагивался ли на встрече вопрос о металлургическом комбинате "Криворожсталь" и других предприятиях, в которых потенциально может быть заинтересована Mittal Steel.

Л. Миттал сказал, что на встрече он преследовал цель представить себя новому правительству и найти варианты эффективного взаимодействия.

Он не дал других деталей.

Как сообщалось, в начале марта Кабинет Министров начал подготовку к проведению нового конкурса по приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь".

1 марта Верховный Суд отменил постановление Высшего хозяйственного суда от 22 октября 2004 года и решение Хозяйственного суда Киева от 19 августа 2004 года, признавших законной покупку консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз" 93,02% акций "Криворожстали".

Генеральная прокуратура 7 февраля внесла кассационное представление в Верховный Суд с требованием отменить постановление Высшего хозяйственного суда, который отказался признать недействительной продажу 93,02% "Криворожстали".