Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепродзержинский КХЗ ожидает участь “Баглийкокса”?

[12:20 03 июля 2006 года ]

ОАО “Днепродзержинский коксохимический завод” увеличило уставный фонд на 85,116 млн. грн. — до 170,232 млн. грн. Как сообщил представитель предприятия, результаты дополнительного выпуска акций номиналом 0,25 грн. утвердило собрание акционеров в пятницу.

Кроме того, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды за 2005-й и 2006-й года, а прибыль по итогам деятельности в минувшем году в сумме 17 млн. грн. распределить следующим образом: 5% направить в резервный фонд, 95% — на погашение убытка прошлых лет.

Прибыль, которую получит ОАО по итогам 2006 года, согласно решению акционеров, будет распределена следующим образом: 5% — в резервный фонд , 95% — на пополнение оборотных средств и техническое перевооружение предприятия.

Вместе с тем, сумма предполагаемой прибыли по итогам деятельности в текущем году не разглашается.

На собрании были также утверждены отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии, внесены изменения в устав общества в связи с увеличением уставного фонда.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Днепродзержинский КХЗ” специализируется на производстве кокса, смолы сульфата аммония и продуктов переработки. Предприятие работает в основном по давальческой схеме.

Как сообщалось со ссылкой на данные предприятия, по состоянию на 30 сентября 2005 года в собственности AlanInvestmentsS.A. находилось 6,47% акций ОАО, в собственности других семи компаний находились равные пакеты по 8,81%: Allstream VenturesLtd., Athina Investments Ltd., Barat Enterprises S.A., Brotstone Ltd., Gloss Trading Ltd., Edgar Alstorm Holdings S.A., Olbi Prodaction Ltd.

По данным на 1 января 2004 года, АБ “Кредит Днепр”, входящему в корпорацию “НПИГ “Интерпайп”, принадлежало 14,2% акций ОАО “Днепродзержинский КХЗ”, однако после того, как “приватовские” акционеры предприятия провели допэмиссию акций, предприятие полностью перешло под контроль структур группы ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.