Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб разрабатывает программу приватизации угольных активов

[12:35 02 апреля 2007 года ]

Министерство угольной промышленности прогнозирует, что системная приватизация в угольной отрасли начнется не ранее четвертого квартала 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

”Я думаю, что этот процесс начнется не ранее, чем в четвертом квартале этого года, или в начале следующего”, — сказал он.

С.Тулуб также отметил, что в настоящее время продолжается согласование с заинтересованными министерствами и ведомостями проекта закона “О развитии угольной отрасли и особенностях ее разгосударствления”. По его словам, в ближайшее время согласованный проект закона будет представлен на рассмотрение Кабинета министров Украины, после чего он будет внесен в Верховную Раду. Кроме того, Минуглепром параллельно ведет разработку государственной программы приватизации угольной промышленности, проект которой предполагается представить на рассмотрение правительства во втором полугодии текущего года.

Министр подчеркнул, что при разработке законопроекта и программы учитывается предыдущий негативный опыт аренды и приватизации угольных предприятий, а также закладывается основа системной приватизации отрасли.

“Таким образом, этот процесс идет. И мы планируем, что где-то во втором полугодии мы будем иметь такую программу, исходя из которой будем проводить разгосударствление угольных предприятий”, — сказал министр.

Министерство угольной промышленности Украины предлагает в 2007 году выставить на продажу 13 угольных обогатительных фабрик и 4 предприятия угольного машиностроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.