Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин прогонозирует рост ВВП на уровне 4%

[09:00 11 декабря 2006 года ]

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в следующем году при неблагоприятном развитии ситуации может составить 4% при инфляции 10,8%, тогда как базовый сценарий развития, на основании которого рассчитывался проект государственного бюджета на 2007 год, предполагает рост экономики на 6,5% при инфляции 7,5%.

“Пессимистический сценарий развития экономики предусматривает замедление темпов экономического роста до 4%… рост инфляции до 10,8% против целевых 7,5%, а также рост уровня безработицы”, — сообщил заместитель министра финансов Андрей Кравец в четверг в ходе международной научно-практической конференции “Стратегия социально-экономического развития Украины и приоритеты денежно-кредитной политики”.

По его словам, развитие экономики по пессимистическому сценарию возможно в случае реализации ряда негативных внешних и внутренних условий.

Среди факторов, которые могут негативно отразиться на росте экономики в следующем году, замминистра назвал, ускорение инфляционных процессов, в частности, из-за высоких инфляционных ожиданий населения; ухудшение условий хозяйствования предприятий из-за роста расходов на транспорт, зарплату и сырье; рост цен на энергоносители на внешнем рынке, а также снижение цен на украинскую металлургическую и химическую продукцию на международном рынке.

“В основном, макроэкономические риски связаны с инертностью развития экономики, которая и в следующем году продолжит ощущать негативное влияние социально-экономических дисбалансов, которые были накоплены в предыдущие периоды”, — отметил А.Кравец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.