Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский морской торговый порт погасил долги судоремонтного завода “Украина”

[13:01 26 января 2007 года ]

Одесский морской торговый порт (ОМТП) рассчитался по долгам присоединяемого к нему государственного предприятия “Одесский судоремонтный завод (СРЗ) “Украина” перед налоговой администрацией и Пенсионным фондом.

Как сообщил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков, погашена также задолженность по заработной плате коллективу СРЗ за 11 месяцев.

“В общей сложности на эти цели израсходовано почти 20 млн грн”, — сказал он.

Еще одним положительным фактом Ю.Васьков назвал восстановление контроля над производством судоремонта, тогда как до этого в доках всем заправляли подрядчики.

“На данный момент для нас главной является задача организации судоремонта силами специалистов СРЗ и порта, по возможности, без привлечения сторонних организаций. Это должно способствовать оздоровлению обстановки на предприятии во всех отношениях”, -- отметил первый замначальника порта.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №571 от 16 ноября 2006 года согласовал решение Министерства транспорта и связи о таком присоединении в рамках программы по выведению СРЗ из кризиса. В Минтранссвязи агентству уточнили, что завод будет присоединен до 1 февраля.

ГП “Одесский судоремонтный завод “Украина” — предприятие по ремонту судов всех типов водоизмещением до 30 тыс. тонн. Предприятие расположено на территории 304,2 тыс. кв. м; площадь акватории — 406,0 тыс. кв. м; крытая площадь зданий — 96,8 тыс. кв. м, в том числе производственная — 56,0 тыс. кв. м. Протяженность причалов: всего — 2635 м, в том числе судоремонтных — 1740 м, глубина у причалов — до 7,1 м.

Грузоподъемное оборудование на причалах — свыше 10 портальных кранов грузоподъемностью 10-30 тонн, а также плавучий самоходный кран грузоподъемностью 100 тонн и несамоходный — 5 тонн. Судоподъемные сооружения предприятия включают три плавучих дока.

Одесский СРЗ “Украина” расположен по соседству с ОМТП, в связи с чем руководство последнего предлагало перенести СРЗ на территорию порта “Южный”, чтобы освободить территорию для развития ОМТП.

ОМТП, крупнейший порт Украины, в 2006 году увеличил перевалку грузов на 4,3% по сравнению с 2005 годом — более чем до 28 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.