Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк дала администрации “Mittal Steel Кривой Рог” неделю на размышление

[14:51 03 ноября 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) до 10 ноября должен удовлетворить два замечания комиссии Фонда госимущества (ФГИ) Украины по обжалованию результатов проверки выполнения условий договора купли-продажи объекта приватизации.

Как сообщила глава ФГИ Валентина Семенюк на пресс-конференции в пятницу, замечания касается выплаты вознаграждения сотрудникам предприятия по итогам работы за 2005 год [13-я зарплата], а также выплата в госбюджет дивидендов на госдолю по итогам 2005 года в полном объеме [ФГИ настаивает на выплате 448 млн грн, из которых “Mittal Steel Кривой Рог” перечислил 87 млн грн.].

Глава Фонда также сообщила, что по остальным шести пунктам, по которым ранее комиссия ФГИ предъявляла претензии к Mittal Steel урегулированы.

В.Семенюк отметила, что в случае, если компания в положенный срок не выполнит рекомендации ФГИ, то Фонд обратится в суд с иском обязать компанию выполнить эти два условия, а также взыскать с нее штраф и пеню.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.