Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метзавод Игоря Коломойского намерен увеличить уставный фонд

[09:26 19 февраля 2007 года ]

На собрании акционеров ОАО ”Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна” (Коминмет), запланированном на 3 апреля т.г., будет рассмотрен вопрос об увеличении уставного капитала предприятия на 7 млн. 856,8 тыс. грн. — до 40 млн. 56,8 тыс. грн., путем открытого размещения акций. Об этом сообщается в официальном объявлении предприятия, опубликованном в бюллетене “Цінні папери України”.

Согласно сообщению, планируется выпустить дополнительно 31 млн. 427 тыс. 200 простых именных акций номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая на общую сумму 7 млн. 856,8 тыс. грн. Эмиссия акций будет проводиться с целью привлечения инвестиций для пополнения оборотных средств метзавода.

Первая очередь открытого (публичного) размещения акций, предполагающая реализацию преимущественного права акционеров на приобретение акций, запланирована на период с 4 по 22 июня 2007 г. Вторая очередь, в ходе которой будет реализовано право других инвесторов на приобретение акций, будет проводиться с 25 июня по 2 июля текущего года.

На собрании акционеров также будут рассмотрены отчет председателя Правления ”Коминмета” о результатах финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2006 год, его утверждение и основные направления деятельности компании на 2007 год. Акционеры планируют заслушать и утвердить отчеты Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии “Коминмета” за 2006 год. В повестке дня собрания также утверждение новой редакции Устава Общества.

В сообщении также приводятся основные показатели финансово-хозяйственной деятельности ОАО ”Коминмет” (тыс. грн.) за 2006 год. В частности, в 2006 году дебиторская задолженность предприятия составила 54 млн. 633 тыс. грн., что на 26 млн. грн. или почти вдвое превышает показатели за 2005 год. Убытки метзавода по итогам прошлого года составляют 11 млн. 204 тыс. грн., тогда как в 2005 году прибыль предприятия была равна 16 млн. 420 тыс. грн.

ОАО ”Коминмет” специализируется на производстве водо-газопроводных стальных труб, освинцованного проката, оцинкованной посуды и стальных лопат.

В июле 2003 года ЗАО ”Приват-Интертрейдинг” приобрело 59,49% ОАО ”Коминмет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.