Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганщине бастуют горняки шахты “Краснопольская”

[18:01 08 декабря 2006 года ]

В акции протеста принимает участие весь колектив — от уборщиц до заместителя директора. Директор шахты в очередной раз обещает выполнить основное требование участников акции протеста — погасить десятимесячную задолженность по зарплате. Горняки на время акции протеста будут поддерживать забои в рабочем состоянии, потому что остановка угрожает стать для региона экологической катастрофой. Шахта откачивает воду, которая может подтопить часть Брянковско-стахановского региона — всего около 30 тысяч жителей.

На второй неделе акции протеста горняки шахты перешли к более активным действиям. 13 горняков отказались подниматься на поверхность из забоя до тех пор, пока не будет погашена задолженность по заработной плате. Каждому шахтеру предприятие задолжало по 7-10 тысяч гривен, а в целом по шахте — миллион семьсот тысяч гривен.

“На данный момент я выхода не вижу. Почему сегодня люди и отказались выезжать из шахты. 10 месяцев без зарплаты — это много. С 13 числа поднимается вопрос, но решения никакого нет”, — заявила заместитель директора шахты Наталья Гавриш.

У некоторых горняков из-за плохого питания уже не хватает физических сил работать в забое. Профсоюз работников угольной промышленности “Краснопольской” на время проведения акции протеста будет кормить всех протестующих. Картофель, консервация и сало — это весь рацион.

Владелец шахты пытается взять кредит. Но пока никто не хочет кредитовать фактического банкрота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.