Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова вывел из эксплуатации коксовую батарею

[08:41 25 октября 2006 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) вывел из эксплуатации коксовую батарею (КБ) №8 в рамках планового этапа реконструкции и модернизации предприятия, сообщается в распространенном во вторник пресс-релизе компании.

“Вывод коксовой батареи №8 — это плановый этап реконструкции и модернизации комбината. Для развития МК “Азовсталь” совершенствование коксохимического производства является одним из важных аспектов. Доля кокса собственного производства в обеспечении доменного цеха комбината составляет 70%”, — сообщил генеральный директор “Азовстали” Дмитрий Лившиц, которого цитирует пресс-служба предприятия.

При этом он отметил, что предприятие могло “еще какое-то время использовать КБ-8, однако, в условиях сложившегося сегодня острого дефицита угольных концентратов, было принято решение сконцентрироваться на эксплуатации нового, более высоко производительного оборудования”.

Гендиректор подчеркнул, что в рамках программы корпоративной социальной ответственности комбината все работники КБ-8 уже трудоустроены на других подразделениях коксохимического производства.

Планируется, что в результате вывода из эксплуатации КБ-8 будет увеличена загрузка кокосовой батареи №4, которая была введена в эксплуатацию после модернизации в текущем году. В ходе модернизации батарея была оснащена новейшими природоохранными системами, что позволит комбинату достичь масштабного экологического эффекта, значительно сократив количество выбросов вредных веществ.

Ориентация на современные, экологически чистые технологии — стратегическое направление развития “Азовстали”, концепция которого обозначена в программе реконструкции предприятия. Данная концепция имеет комплексный, долгосрочный характер и предусматривает внедрение самых современных природоохранных технологий на комбинате, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, “Азовсталь” в 2005 году увеличила производство готового проката на 2,1% по сравнению с 2004 годом — до 5,260 млн тонн, стали — на 3,4%, до 5,906 млн тонн, чугуна — на 3,1%, до 4,944 млн тонн, агломерата — на 5,1%, до 2,099 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.