Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс — один из крупнейших загрязнителей Европы

[12:37 15 декабря 2006 года ]

Предприятия черной металлургии, угольной промышленности и тепловые электростанции очень сильно загрязняют окружающую среду в Донецкой области, что может привести к катастрофе в регионе. Об этом во время коллегии госуправления охраны окружающей среды в Донецкой области “О выполнении требования ЗУ “Про охрану атмосферного воздуха” металлургическими и коксохимическими предприятиями Донецкой области сказал начальник госуправления охраны окружающей среды в Донецкой области Сергей Третьяков.

По его словам, “Донецкая область является самой техногенно нагруженной областью в Европе, и это сказывается на экологической ситуации в области”. Вместе с тем он отметил, что наибольшие объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух имеют предприятия черной металлургии — 30,3%, энергетики — 26,9%, производство кокса — 3,6%, “в районе их расположения наблюдаются высочайшие объемы выбросов в атмосферный воздух”.

“Донецкая область в масштабах Украины занимает первое место по выбросам вредных веществ в атмосферу. Донецкая область — это 37% вредных выбросов всей Украины, если взять наших главных конкурентов в области производства, это Луганская (9%), Днепропетровская (17%) и Запорожская (6%) области они выбрасывают в атмосферу меньше, вместе взятые, чем одна Донецкая область, это уже о чем-то говорит”, — подчеркнул Третьяков.

“Наши главные предприятия — это пять заводов, которые сегодня являются главами загрязнителями — это ММК им. Ильича, “Азовсталь” “Донецксталь”, Макеевский металлургический завод и Енакиевский металлургический завод”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.