Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале “ИСТИЛ (Украина)” увеличил выручку от реализации до 403,8 млн. гривен

[18:11 13 апреля 2007 года ]

По итогам января-февраля 2007 года выручка от реализации продукции, произведенной на мини-металлургическом заводе “ИСТИЛ (Украина)”, составила 403,8 млн. грн., что на 219,4 млн. грн. или более чем в два раза превысило показатели за январь-февраль 2006 года. Об этом сообщил источник, близкий к правительству.

Вместе с тем, по данным источника, финансовый результат завода по итогам первых двух месяцев текущего года до налогообложения снизился до -6,9 млн. грн., таким образом убытки предприятия увеличились на 1,4 млн. грн. (по итогам января-февраля 2006 года финрезультат предприятия составлял -5,5 млн. грн).

Всего за отчетный период на ММЗ было произведено продукции на 338 млн. грн., что на 153,9 млн. грн. (более чем в 1,5 раза) больше, чем по итогам января-февраля 2006 года. Рентабельность реализованной предприятием продукции по итогам первых двух месяцев 2007 года составила 0,4%, что на 6,2% больше, чем по итогам января-февраля 2006 года, по результатам которых убыточность продукции “ИСТИЛ (Украина)” составляла 5,8%.

Кредиторская задолженность предприятия к 1 марта 2007 года составила 246,3 млн. грн., что на 53,1 млн. грн. (27,5%) больше, чем на 1 марта 2006 года.

По информации собеседника, дебиторская задолженность “ИСТИЛ (Украина)” за январь-февраль 2007 г. составила 377,1 млн. грн., что на 64,1 млн. грн. (на 20,4%) больше показателя за январь-февраль 2006 года.

Справка “УкрРудПрома”

ЗАО “Мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО “ИСТИЛ (Украина)” (ранее — “ISTIL ДМЗ”) создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь “Данарк” с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

“ИСТИЛ (Украина)” имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата — 1100 грн.

99,99% акций ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” принадлежит Metalsukraine Corpоration Limited (Британские Виргинские острова), 0,01% — компании “Металзюкрайн Корп. Лтд.” (Одесса).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.