Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” внедряет энергосберегающие технологии

[12:11 05 октября 2006 года ]

В планах “Укрзалізниці” оснастить все тепловозы высокоэффективной системой рационального использования топлива “БИС-Р”.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, об этом шла речь на совещании 28-29 сентября специалистов-локомотивщиков всех шести железных дорог Украины под председательством начальника Главного управления локомотивного хозяйства “Укрзалізниці” Владимира Зайцева. Совещание проходило в Красноармейском локомотивном депо, которое на сегодня является вторым по объемам выполняемой работы депо Донецкой железной дороги.

Вопрос рационального использования топливно-энергетических ресурсов стал главной темой прошедшего совещания. Как отмечалось на совещании, экипировка тепловозного парка требует кардинальных изменений, прежде всего это касается заправки маслом маневровых тепловозов. В частности, Зайцев отметил, что каждый случай необоснованного списания масла будет строго проверен.

Как отмечается в сообщении, год назад на восьми из 38 локомотивов Красноармейского депо серии ЧМЕ3 была установлена высокоэффективная система по рациональному использованию топлива “БИС-Р”, которая “себя полностью оправдала”. В частности, по данным пресс-службы, за этот период было сэкономлено дизельного топлива на сумму свыше одной четверти миллиона гривен. Как подчеркнул Зайцев, “необходимость дальнейшего вооружения локомотивного парка этой новинкой просто очевидна”.

В связи с этим перед специалистами “Укрзалізниці” сегодня стоит задача по оснащению этой рациональной системой всех тепловозов. Это позволит получать информацию о наличии топлива в баке тепловоза за многие километры от него, что особенно важно при работе на дальних станциях. Кроме того, благодаря новым технологиям локомотивщики смогут производить диагностику на расстоянии, что позволит увеличивать межремонтные пробеги и в конечном итоге приведет к более эффективному использованию локомотивного парка, отмечается в сообщении.

На совещании был поднят и ряд других проблем — контроль качества заливаемой для охлаждения воды, своевременная подача оборудования на локомотиворемонтные заводы и расчет с ними, формирование заработной платы по основным группам работников локомотивного хозяйства и пр.

По данным Донецкой железной дороги, восемь месяцев текущего года прошли в положительном балансе — уровень выполнения плана службами локомотивного хозяйства составил 104,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.