Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Квазар-Микро” совершенствует систему внутреннего контроля на “Mittal Steel Кривой Рог”

[17:08 05 декабря 2006 года ]

IT-компания “Квазар-Микро” завершила проект по усовершенствованию системы внутреннего контроля в области информационных технологий для горно-металлургического комбината “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, проект призван привести ИТ-структуру и процессы на предприятии в соответствие с международными требованиями к публичным компаниям.

В сообщении также сказано, что проведенные изменения направлены на повышение качества предоставления внутренних ИТ-услуг и обеспечение безопасности работы с информационными системами компании в соответствии с требованиями закона Сорбенса-Оксли (Sarbanes-Oxley, SOX).

По словам директора по информационным технологиям “Mittal Steel Кривой Рог” Александра Скляра, после выхода закона Сорбенса-Оксли все предприятия, акции которых котируются на американских биржах, должны создать эффективную систему внутреннего контроля, гарантирующую акционерам достоверность предоставления финансовой информации о деятельности компании.

“Одним из ключевых элементов такой системы является контрольная среда в области информационных технологий, которая должна исключить возможность умышленного или неумышленного искажения финансовой информации, обрабатываемой используемыми в компании информационными системами”, — подчеркнул он.

Согласно сообщению, проект в “Mittal Steel Кривой Рог” стартовал в начале лета и включал в себя весь цикл работ по формированию требований к контрольной среде в области ИТ, анализу и проектированию процессов, разработке необходимой регламентирующей документации и внедрению изменений в компании.

Стоимость реализации проекта не разглашается.

Как сообщалось, “Mittal Steel Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel — крупнейшего в мире производителя стали.

“Квазар-Микро” — один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы.

Компания основана в 1990 году, входит в состав российского концерна Sitronics.

Сфера деятельности “Квазар-Микро” включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, IT-дистрибуцию, сервисные услуги и обучение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.