Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские аналитики прогнозируют инфляцию в Украине на уровне 10,5%

[15:01 23 января 2007 года ]

Рост инфляции в Украине в 2007 году замедлиться до 10,5% с 11,6% по итогам минувшего года, считают эксперты российской инвестиционной компании “Тройка Диалог”.

“В 2006 году экономика страны справилась с повышением цен на газ и продемонстрировала неплохие темпы роста. Инфляцию удалось удержать под контролем: ВВП вырос на 7,0%, а индекс потребительских цен — на 11,6%; прогнозы на 2007 год составляют, соответственно, 6,2% и 10,5%”, — отмечается в аналитическом обзоре компании, посвященном Украине.

По мнению аналитиков компании, украинская экономика выработала иммунитет к политическим пертурбациям, и условия экономической деятельности в стране остаются вполне благоприятными.

Эксперты компании также прогнозируют, что в 2007 году объем промышленного производства в Украине увеличится на 6,9% благодаря росту объема инвестиций и сохранению мировых цен на металлы на нынешнем уровне.

Как сообщалось, инфляция в Украине в 2006 году выросла до 11,6% по сравнению с 10,3% в 2005 году, при этом услуги за год подорожали на 49,4%.

Правительство прогнозирует снижение инфляции в 2007 году до 7,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.