Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов загрузит мощности “Лугансктепловоза” на 65%

[10:21 28 марта 2007 года ]

Генеральный директор “Лугансктепловоза” Виктор Быкадоров считает, что покупка 76% госпакета акций предприятия Брянским машзаводом откроет “Лугансктепловозу” выход на российский рынок железных дорог. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Луганске.

“Мы рады, что именно Брянский машзавод стал победителем конкурса по продаже 76% госпакета акций нашего предприятия”. Он отметил, что “Лугансктепловоз” уже много лет плодотворно сотрудничает с Брянским машзаводом. Так, совместными усилиями созданы для российских железных дорог новые магистральные тепловозы Т-25 и Т-35.

Генеральный директор также отметил, что в бизнес-планах нового инвестора предприятия — загрузить производственные мощности на 60-65%, в то время как “Укрзализныця” своими заказами может это сделать лишь на 20%.

В.Быкадоров опроверг, что его поездка 20-21 марта в Москву в составе официальной делегации Луганской области так или иначе была связана с продажей акций предприятия.

Говоря о возможности судебных исков относительно правомерности проведения конкурса по продаже акций “Луганстепловоза”, В.Быкадоров, среди прочего, отметил: “Когда люди это делают, они не думают ни о государстве, ни о предприятиях. Они думают лишь об удовлетворении собственных амбиций, о своих корыстных целях. И те, кто сегодня высказывается по поводу неправомерности проведения конкурса — они тоже такие люди”. “Плохо, когда люди, не имея представления о состоянии предприятии, не имея вообще представления о производстве и бизнесе в транспортном машиностроении, позволяют себе делать какие-то умственные заключения, высказывания, и провоцировать, по сути дела, на какие-то рассмотрения по поводу правомерности конкурса”, — добавил он.

Как сообщил В.Быкадоров, прошлый год “Лугансктепловоз” завершил с убытками в размере 15 млн. грн. Причина убыточности — нестабильность загрузки предприятия работой. На сегодня на предприятии работает 8 тыс. человек, работают неполную рабочую неделю. Есть люди, которые находятся в отпусках, в том числе и за собственный счет. Впервые за последние пять лет на “Лугансктепловозе” не выплатили заработную плату за январь, не говоря уже о зарплате за февраль и март, сообщил он.

23 марта т.г. Фонд госимущества провел конкурс по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” с открытым предложением цены по принципу аукциона. По результатам конкурса, победителем признано ОАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия), которое предложило за пакет 292 млн. 505 тыс. грн. (стартовая цена пакета составляла 292 млн. грн.).

На участие в конкурсе подали заявки четыре компании: ОАО ”Демиховский машиностроительный завод” (Россия, Московская область); АО ”Днепровагонмаш” (Днепродзержинск); ОАО ”Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (Марганец, Днепропетровская область); ЗАО ”Управляющая компания ”Брянский машиностроительный завод” (Россия, Брянск, правопреемник ЗАО ”Производственная компания ”Брянский машиностроительный завод”). К конкурсу были допущены только две компании: ОАО ”Демиховский машиностроительный завод” и ЗАО ”Управляющая компания ”Брянский машиностроительный завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.