Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзенык напомнил, как правительство будет “развивать бизнес избранных” за счет бюджетников

[08:23 19 сентября 2006 года ]

Задекларированный правительством курс на оптимизацию социальных расходов Госбюджета является ни чем другим, как сокращением этих расходов, считает экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

“Прикрываясь сегодня тезисами о направлении бюджетных средств на развитие экономики, на самом деле планируется широкомасштабное выкачивание государственных денег на потребности отдельных предприятий, приближенных к власти, и возрождение печально известной системы “откатов”, — цитирует слова Пинзеника пресс-служба ПРП.

Экс-министр также прогнозирует, что “при планах нового правительства развивать бизнес для избранных средствами бюджетников” будет сокращена социальная составляющая Госбюджета.

“Тревогу вызывает уже тот факт, что каждый врач и учитель недополучит в конце года до 80 гривен — новое правительство, не внося изменения в Бюджет, запланировало не поднимать в декабре этого года минимальную зарплату до 400 гривен, как это было утверждено Законом о Государственном бюджете на 2006 год”, — сказано в заявлении.

Комментируя обвинения со стороны министерства финансов в адрес правительств Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова в финансировании расходов госбюджета, в частности, средствами от приватизации “Криворожстали”, Пинзеник отметил: “В этой связи следует напомнить, что при предыдущем правлении Януковича-Азарова “Криворожсталь” была приватизирована за 4 миллиарда гривен, то есть, проще говоря, подарена”.

По его словам, повторная продажа “Криворожстали” обеспечила поднятие социальных выплат — зарплат, пенсий и стипендий.

“Если это называется “проеданием”, то для чего тогда существует государственный бюджет — разве не для государственной поддержки тех, кто прежде всего ее требует?”, — отмечает Пинзеник.

“Для отдельных “профессионалов” из нового руководства министерства объясню — во всем мире дефицит бюджета покрывается или за счет приватизации, или за счет накопления долгов”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.