Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики пояснили причины отмены конкурса по продаже “Лугансктепловоза”

[09:55 04 октября 2006 года ]

Кроме судебных исков, возможной причиной отмены конкурса по приватизации государственного пакета акций ОАО “Лугансктепловоз” могла стать необходимость расширения круга участников конкурса. Такое мнение высказал аналитик компании “Проспект-Инвестментс” Елена Евдоченко.

По ее словам, более объективный подход к оценке квалификационных условий конкурса позволит расширить круг его потенциальных участников и создаст относительно равные для них условия.

Евдоченко отметила, что прописанным Фондом госимущества квалификационным условиям для потенциальных инвесторов ”Лугансктепловоза” наиболее полно подходила российская компания ”Трансмашхолдинг”, что носило несколько дискриминационный характер для других участников. Аналитик не исключила возможность изменения квалификационных условий при повторном проведении конкурса.
“Не исключено, что в случае повторного проведения конкурса в нем будут представлены кроме “АвтоКрАЗа” и другие представители украинского машиностроения. Например, “Мариупольский завод тяжелого машиностроения” или “Азовмаш”, сказала Евдоченко.

Фонд госимущества своим приказом от 2 октября 2006 года приостановил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций размером 76% уставного фонда ОАО “ХК “Лугансктепловоз”.

19 июля т.г. ФГИУ объявил конкурс по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляла 292 млн. грн. Основным условием конкурса является увеличение объемов продаж произведенных на предприятии локомотивов в Россию и страны СНГ. Заявки на участие в конкурсе на покупку госпакета акций “Лугансктепловоза” подали АО “Демиховский машзавод” и ЗАО “Управляющая компания ”Брянский машзавод`”, входящие в корпорацию “Трансмашхолдинг” (Россия), ОАО “Марганецкий ГОК” (аффилированный с группой “Приват”) и ОАО “Днепровагонмаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.