Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб намерен заняться капитальным ремонтом угольного хозяйства

[13:05 20 ноября 2006 года ]

В 2007 году в угольной отрасли большая работа будет проведена по капитальному ремонту оборудования. Об этом Министр угольной промышленности Сергей Тулуб сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“В 2007 году у нас предстоит большая работа по проведению объемов капитального ремонта того оборудования, которое есть. Этому будет способствовать целенаправленный объем капитальных работ, капитальных ремонтов, с задействованием системы ремонтно-механических заводов. Сегодня 29 заводов в сфере управления министерства, на которых есть техника, есть люди и которые способны провести эти ремонты качественно и своевременно”, — сказал министр, добавив, что для этого в бюджете на 2007 год выделены деньги.

Он отметил, что оборудование из капитального ремонта будет стоить гораздо дешевле, чем новое.

“Да и не всегда во всех горно-геологических условиях необходимо применять новое высокопроизводительное оборудование, которое сегодня выпускается по очень дорогой цене некоторыми машиностроительными компаниями. И нас это не очень устраивает”, — сказал С. Тулуб.

Министр подчеркнул, что главным критерием в проводимых тендерах является цена.

“Все — точка. И кто бы сейчас из этих производителей не обижался… Говорят — вы качество не учитываете! Извините, нас сегодня интересует цена. Потому что мы хотим за те деньги, которые выделяются, купить большее количество оборудования”, — резюмировал С. Тулуб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.