Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/ngfdjlk280906.html?print

Метзавод Виктора Пинчука отчитался о выполнении экологических мероприятий

14:59 28 сентября 2006 года

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) в рамках выполнения мероприятий Запорожской городской программы по выходу из экологического кризиса на 2001-2010 годы ввел в эксплуатацию фильтр доочистки осветленной воды прокатного цеха предприятия, что позволит снизить сбросы промышленных сточных вод на 1,5 млн. куб. м в год.

“Наши промышленные стоки идут в шламонакопитель комбината “Запорожсталь”, из которого отходы сбрасываются в реку Днепр. Перед “Запорожсталью”, как и перед другими пользователями шламонакопителя, город поставил задачу о снижении сбросов”, — сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на начальника отдела охраны окружающей среды Анатолия Панника.

Меткомбинат также планирует 25 декабря текущего года завершить строительство насосных возврата сточных вод от СПЦ-1, калибровочного и копрового цехов, которые снизят сброс промышленных сточных вод еще на 1,1 млн куб. м/год.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.