Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский губернатор намерен инициировать реприватизацию угольных шахт

[15:38 12 февраля 2007 года ]

Луганская областная государственная администрация будет инициировать проведение реприватизации двух областных предприятий, сообщил глава облгосадминистрации Александр Антипов на пресс-конференции в Луганске в понедельник.

Он отметил, что планирует встретиться с министром угольной промышленности Сергеем Тулубом, чтобы обсудить ситуацию на шахте “Краснопольевская”, принадлежащей ООО “Карат”. А.Антипов подчеркнул, что вариант решения проблем шахты с привлечением инвестора не удался.

“Выход мы видим сегодня один — провести реприватизацию этой шахты”, — подчеркнул он.

А.Антипов также сообщил, что в среду планируется заседание хозяйственного суда относительно разрыва договора купли-продажи и возврата части имущественного комплекса шахты “Краснопольевская” в государственную собственность. “Хотя я не вижу в этом особого оптимизма. Поскольку договор купли-продажи этого объекта был оформлен, мягко говоря, небрежно, на полстраницы, который не несет ответственности сторон, — добавил А.Антипов. — Тем не менее, мы будем добиваться, чтобы произошла реприватизация и этот объект вернуть в поле деятельности Министерства угольной промышленности”.

Глава облгосадминистрации коснулся и проблем “Рубежанского красителя”. Он напомнил о создании рабочей группы обладминистрации по решению проблем этого предприятия. “Те планы инвестора, банка “Финансы и Кредит”, по-моему, киевская фирма, они абсолютно не выполняются на сегодняшний день, — сказал А.Антипов. — Имеются попытки порезать оборудование — такая информация есть — и, в общем-то, таким образом погубить предприятие”.

“Мы сейчас работаем. Есть договоренность, что на этой неделе встречаемся с представителями инвесторов, так называемых, и в дальнейшем будем ставить вопрос о реприватизации. И мы будем уходить от таких “горе-инвесторов”, которые есть на сегодняшний день”, — подчеркнул А.Антипов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.