Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный телевизионщик России Константин Эрнст: “Мы их теряем!”

[17:01 23 ноября 2006 года ]

Генеральный директор Первого канала (РФ) Константин Эрнст считает, что за последние несколько лет телевидение покинули от 15-25% аудитории. Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании X Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.

По мнению Константина Эрнста, телевизор перестали смотреть люди, которые реализовали себя за эти годы и которые в качестве источника информации теперь предпочитают использовать Интернет, а для развлечений — фильмы на DVD. Несмотря на это, рост бюджета телекомпаний остается существенным. В 2006 году общий бюджет российских телеканалов составил около 2,5 миллиардов долларов.

Для того, чтобы не терять аудиторию такими темпами, Константин Эрнст предлагает обратить внимание на содержание российских телеканалов, в особенности в свете предстоящего перехода на цифровое вещание, которое позволит существенно увеличить количество каналов. По его мнению, все основные российские телеканалы стали очень похожи друг на друга с точки зрения содержания, а объем кинопоказа превышает этот же показатель у западных каналов. Все это приводит к тому, что молодежная аудитория отворачивается от ТВ.

Интернет, впрочем, влияет не только на телевидение. С огласно последнему исследованию ВЦИОМ, в Москве и Санкт-Петербурге Интернет воспринимают в качестве основного источника информации 21% населения, в то время как центральные газеты воспринимают в таком качестве всего 18%. В регионах ситуация конечно же другая, но можно с уверенностью предположить, что это не от высокого качества газет, а из-за плохого и дорогого доступа в сеть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.