Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко согласен с Виктором Януковичем в вопросах реформирования углепрома

[18:31 28 сентября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко готов рассмотреть предложения правительства по вопросам реформирования угольно-добывающей отрасли. Об этом сообщил сегодня во время расширенного заседания Кабмина первый заместитель председателя Секретариата президента Арсений Яценюк.

По словам А. Яценюка, Президент понимает, что реформирование отрасли привязано к финансированию и к проекту бюджета на следующий год. Так что он поддержит конструктивные предложения правительства, в том числе такие, “которые являются прагматичными и непопулярными в обществе”.

Напомним, что в рамках реформирования угольной промышленности в 2007 г. правительство собирается создать НАК “Вугілля України”. 18 сентября 2006 г. в Луганске премьер-министр Украины Виктор Янукович пояснил, что украинские шахты могут работать только в вертикально интегрированных компаниях. Шахты, добывающие коксующий уголь — с металлургическими компаниями, а специализирующиеся на энергетическом угле — с энергокомпаниями.

Кроме того запланировано восстановить закрытые шахты, на балансе которых остался уголь. Для реализации этого проекта будет рассмотрено привлечение государственных и частных инвестиционных ресурсов в процессе приватизации объектов отрасли.

Тогда же министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб, сообщил, что по поручению Виктора Януковича профильное министерство наложило мораторий на закрытие шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.