Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ выиграл тендер на производство оборудования для Лебединского ГОКа

[08:00 30 марта 2007 года ]

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск, Донецкая обл.) — один из крупнейших украинских производителей оборудования для металлургической и горной промышленности — выиграло тендер и заключило с Лебединским ГОКом (Губкин, Россия) контракт на изготовление и поставку мельницы Ш-50М для измельчения любых марок каменных, бурых углей и сланцев. Об этом сообщили в пресс-службе НКМЗ.

В сообщении отмечается, что мельница будет поставлена заказчику уже до конца лета т.г. Она рассчитана на непрерывную работу в системе пылеприготовления.

”Наша Ш-50М предназначена для замены уступающих по техническим параметрам шаровых барабанных мельниц ШБМ 370/850, ранее поставленных на ГОК нашим главным конкурентом — Сызранским заводом тяжелого машиностроения, и устанавливается на то же место без реконструкции существующего фундамента. По-моему, понятно, что только этот факт уже целесообразен для заказчика, поскольку сулит немалые экономические выгоды”, — отметил ведущий конструктор производства горнорудного и кузнечно-прессового оборудования НКМЗ Александр СОРОКИН.

Для облегчения запуска мельницы применена так называемая система гидроподпора коренных подшипников. Усилена конструкция торцевых стенок и корпуса барабана. Для удобства выполнения ремонтных работ новая машина снабжена усовершенствованным вспомогательным приводом, приспособлением для монтажа бронефутеровки.

Модернизированный промежуточный вал дает возможность уменьшить динамические нагрузки при передаче крутящего момента на привод мельницы.

Применение всех этих и других прогрессивных технических решений позволяет значительно повысить надежность эксплуатации мельницы и до 10% снизить удельные энергетические затраты при эксплуатации.

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (Краматорск, Донецкая обл.) является одним из крупнейших в Украине экспортеров продукции тяжелого машиностроения. Завод производит доменное, сталеплавильное оборудование, прокатные станы, дробилки, буровые станки, роторные экскаваторы, установки внепечной обработки стали, машины непрерывного разлива стали, специальные металлургические краны, экскаваторы, бурильные станки.

Лебединский ГОК является ведущим производителем ЖРС в России, на долю которого приходится 21% внутреннего рынка. Комбинат — общепризнанный производитель высококачественного концентрата, окатышей и горячих брикетов, единственный в Европе горно-обогатительный комбинат, использующий технологию прямого восстановления железа.

В год комбинат вырабатывает 21 млн. тонн концентрата, более 10 млн. тонн окатышей и 1 млн. тонн горячебрикетированного железа, ежегодно наращивая объемы производства примерно на 2-5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.