Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Херсонские комбайны” объявили о распродаже имущества предприятия

[10:55 13 марта 2007 года ]

ОАО “Херсонские комбайны” объявило о продаже на конкурсе принадлежащего ему имущества общей начальной стоимостью более 45,85 млн грн во исполнение определения Хозяйственного суда Херсонской области в связи с необходимостью погашения задолженности по заработной плате и расчетов с кредиторами.

Как сообщила компании в прессе, на конкурс выставлены инженерный корпус (начальная цена — 15 млн грн), пожарное депо (12,5 млн грн), проходная-столовая-кулинария (6,5 млн грн), опытно-полевая база (2,5 млн грн), а также пансионат “Петровец” (7,52 млн грн) и детский оздоровительный лагерь “Приморский” (1,83 млн грн). 

Продажа объектов предусмотрена планом санации ОАО “Херсонские комбайны”.

При этом собеседник агентства сказал, что на сегодня задолженность по заработной плате работникам предприятия погашена полностью, а вырученные от продажи имущества средства будут направлены на погашение задолженности перед кредиторами.

При этом он не уточнил общую сумму требований кредиторов.

Прием заявок на конкурс будет прекращен после 20 марта, а о дате проведения и результатах конкурса его участники будут уведомлены отдельно.

Дело о банкротстве ОАО “Херсонские комбайны возбудил Хозяйственный суд Херсонской области в июле 2006 года.

ОАО “Херсонские комбайны” является практически единственным реально работающим предприятием Украины по производству зерноуборочной, кукурузоуборочной и другой техники, а также широкой номенклатуры запасных частей для отечественной и импортной сельхозтехники.

Предприятие в 2005 году увеличило объем производства более чем вдвое по сравнению с 2004 годом — до 122,2 млн грн. За год выпущено 200 комбайнов (в 2004-м — 129). Кроме того, освоен выпуск четырех новых наименований продукции: семиметровая зерноуборочная жатка, платформа-подборщик, рапсовый стол и восьмирядная кукурузоуборочная жатка.

Чистый доход от реализации ОАО в 2005 году увеличился на 69,2% — до 111,78 млн грн, убытки сократились вдвое — до 11,58 млн грн.

Предприятие пока не оглашало итогов своей производственной деятельности за 2006 год.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на начало 2007 года компании “Сонериа Инвестменс” принадлежало 25% акций ОАО, “Рекром Холдингз” — 44,99% (обе зарегистрированы на Кипре).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.