Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов судится с журналистами “Обозревателя”

[13:22 02 апреля 2007 года ]

Юристы в Великобритании и США, представляющие интересы украинского бизнесмена и представителя законодательного органа страны Рината Ахметова, объявили о возбуждении в Высоком суде правосудия, отделение королевской скамьи в Лондоне, иска против группы журналистов и интернет-издания по делу о клевете. В исковом заявлении, поданном против Татьяны Чорновол, Олега Медведева и Ярослава Билыка, содержится требование о возмещении ущерба и наложении судебного запрета на серию заявлений, опубликованных в интернет-издании “Обозреватель”, которое также определено в качестве ответчика.

Находящийся в Лондоне адвокат господина Ахметова и партнер юридической фирмы “Шиллингз” Саймон Смит заявил: “Господин Ахметов подал указанный иск в Высокий суд для того, чтобы защитить свою репутацию бизнесмена и политического лидера. Господин Ахметов принял решение требовать возмещения ущерба в английском суде для того, чтобы все участники в деле были уверены в справедливости и беспристрастности судебного разбирательства. Американские юристы господина Ахметова Марк МакДугал и Рэндольф Теслик (юридическая фирма “Эйкин Гамп Штраус Хойер энд Фельд”) также отметили: “Господин Ахметов поручил нам предпринимать решительные действия против тех лиц, которые публикуют ложные и клеветнические заявления о нем, его семье и его бизнесе. И делать это независимо от того, где эти лица находятся. Нам поручено решать такие дела в суде, где может быть обеспечена максимально полная и прозрачная юридическая процедура”.

Иск по делу о клевете, поданный 30 марта от имени Рината Ахметова в Лондоне, также содержит требование ко всем четырем ответчикам о возмещении ущерба, нанесенного г-ну Ахметову публикацией в феврале этого года серии неправдивых и клеветнических заявлений.

Ринат Ахметов является основным акционером одной из крупнейших в Украине промышленных компаний “Систем Кэпитал Менеджмент” и депутатом (от Партии Регионов) Верховной Рады, высшего законодательного органа Украины.

“Эйкин Гамп Штраус Хойер энд Фельд” основана в 1945 году. Является одной из ведущих международных юридических компаний. В ее штате более 900 юристов. Компания имеет офисы в Остине, Пекине, Далласе, Дубаи, Хьюстоне, Лондоне, Лос-Анджелесе, Москве, Нью-Йорке, Филадельфии, Сан-Антонио, Сан-Франциско, Силиконовой долине, Тайбэе и Вашингтоне. Фирма оказывает юридические услуги по многим отраслям права и представляет интересы клиентов регионального, национального и международного уровней по широкому кругу вопросов, таких как, антимонопольное законодательство, рассмотрение дел в апелляционной инстанции, банковский и финансовый сектор, фондовые рынки, связь и информационные технологии, корпоративное право и ценные бумаги, корпоративное управление, программы поощрения работников, финансовая реструктуризация, общая безопасность, государственные контракты, охрана здоровья, страхование, интеллектуальная собственность, международная торговля, инвестиционные фонды, вопросы труда и занятости, землепользование, судебные разбирательства, слияние компаний и приобретение активов, частные фонды, приватизация, разработка и финансирование проектов, публичное право и политика, строительство и финансирование объектов недвижимости, вопросы по России и СНГ, налоги и высокие технологии”.

Штаб-квартира юридической фирмы “Шиллингз” расположена в Лондоне. Фирма “Шиллингз” представляет интересы и защищает права своих клиентов при рассмотрении дел о клевете и неприкосновенности частной жизни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.