Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский займется электрификацией Прикарпатья

[10:54 12 сентября 2006 года ]

Собственники горнолыжного курорта “Буковель” улучшат его энергоснабжение. Стоимость проекта реконструкции линий электропередач оценивается в 12 млн. грн. Группа “Приват”, контролирующая курорт “Буковель”, поручила энергопоставляющей компании “Прикарпатьеоблэнерго” реконструировать воздушные линии электропередачи Ямна — Ворохта. “Прикарпатьеоблэнерго”, которая также контролируется “Приватом”, объявила об установке мощного трансформатора на подстанции в Ворохте.

По словам заместителя технического директора “Прикарпатьеоблэнерго” Романа Кумира, таким образом улучшится электроснабжение в районах Яремчи и Верховины и решится проблема поставок электроэнергии в “Буковель”. По данным специалиста, реконструкция линий электропередач обойдется в 12 млн. грн. Все работы планируется завершить до начала сезона — 29 октября.

Как сообщил  Владимир Плечун, член набсовета “Прикарпатьеоблэнерго” и заместитель генерального директора компании “Укрэнергоконсалтинг”, обеспечивающей юридическое обслуживание облэнерго, реконструкция проходит в рамках инвестпрограммы, утвержденной еще в прошлом году. “Инвестпрограмма “Прикарпатьеоблэнерго” утверждена Нацкомиссией регулирования энергетики, в ее рамках выполняются все плановые работы. Ничего масштабного”, — заверяет он. Плечун уточнил, что работы финансируются за счет тарифных отчислений на компанию, в которых заложено тарифное инвестирование.

Плечун подчеркивает, что наиболее значимым проектом “Прикарпатьеоблэнерго” станет строительство когенерационной установки для комбинированного производства тепла и электроэнергии. Однако, по его словам, пока к нему не приступали.

Сейчас комплекс “Буковель” снабжается от обычной воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВт. Как заверил главный энергетик “Буковеля” Юрий Левицкий, сегодня комплекс полностью обеспечен энергией. Но после реализации проекта “Прикарпатьеоблэнерго”, по его словам, улучшится снабжение не только “Буковеля”, но и близлежащих населенных пунктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.