Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентину Семенюк попросили серьезнее относится к вопросу назначения глав госактивов

[16:57 18 января 2007 года ]

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко обратился с письмом к председателю Фонда госимущества Украины Валентине Семенюк, в котором просит обратить внимание на необходимость принятия общих решений с местными органами исполнительной власти относительно назначения руководителей предприятий со значительным государственным пакетом акций.

К этому губернатора подтолкнул ряд тревожных примеров на предприятиях области, где невзвешенная кадровая политика, без консультаций с руководством местной власти, уже привела к отрицательным последствиям. В частности, это касается возбуждения уголовного дела против руководящих лиц ОАО “Азовкабель” (Бердянск), где государству принадлежит 90,8% акций. Губернатора беспокоит и назначение на должность председателя правления ОАО “Мелитопольский завод “Автоцветлит” Александра Щербины. По словам губернатора, господин Щербина на должности директора ООО “Литва” (в уставном фонде которого находится 96,5% имущества “Автоцветлита”) довел общество до процедуры восстановления платежеспособности, и на данный момент предприятие находится в состоянии санации, имеет задолженность по заработной плате на сумму почти 530 тыс. грн.

Губернатор Запорожской области заявил: “Напрашивается очевидная взаимосвязь: если руководство исполнительной власти несет ответственность за состояние дел на вверенной территории, то должно иметь и соответствующие рычаги влияния, в особенности в таком ключевом вопросе, как подбор кадров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.