Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возмещать НДС прекратили

[10:34 10 августа 2006 года ]

Министр финансов Николай Азаров намерен приостановить возмещение НДС из госбюджета. Об этом сообщает газета “КоммерсантЪ-Украина”.

По информации издания, первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров во время знакомства с коллективом Минфина заявил о необходимости приостановить возмещение НДС до “отдельных указаний”. “По его словам, сейчас возвращение налога в основном осуществляется по фиктивным и к тому же “элементарным” схемам. И до тех пор, пока “они не разберутся”, кто виноват в распространении подобной практики, возмещаться налог не будет. Однако господин Азаров так и не уточнил, кто будет разбираться и сколько времени на это потребуется”, — отмечает издание.

Информацию подтвердил первый заместитель министра финансов Виктор Кальник: “Минфин сейчас не следит за порядком возмещения налога, все вопросы решаются налоговой администрацией Украины и Госказначейством”. “Поднимался вопрос, что нужно более аккуратно работать с возмещением НДС, и следует больше контролировать этот процесс и навести здесь порядок,— сообщил он газете.

В Госказначействе также подтвердили наличие временного письма, которым ведомству, а также ГНАУ необходимо руководствоваться для приостановления выплат заявленного к возмещению НДС.

В Минфине подтвердили, но отказались комментировать данную информацию.

По данным Минэкономики, за I полугодие из госбюджета было возмещено 7 млрд грн НДС, или 92,5% от плана, в то время как в I полугодии 2005 года — 4,9 млрд грн. По состоянию на 1 июля 2006 года общая задолженность по возмещению НДС составляла 5,254 млрд грн, в том числе просроченная, большая часть которой находится на обжаловании в судах,— 557 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.