Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский ТЗ произведет 174 тыс. тонн бесшовных труб

[14:30 24 февраля 2005 года ]

В 2005 году ОАО “Днепропетровский трубный завод” планирует выпустить 174 тыс. тонн бесшовных труб. По сообщению первого заместителя генерального директора предприятия Сергея Малыгина, для увеличения объема выпуска данной продукции предстоит расширить участок отделки труб.

Для этого в цехе бесшовных труб ведутся подготовительные работы для строительства 3-й линии отделки стана №2. На линии отделки труб первого стана в ходе предстоящего капитального ремонта будут реконструированы станки 1-2 и 3-4, что позволит обрабатывать 12-метровые трубы.

По требованиям зарубежных стандартов одним из необходимых условий является покраска труб, сказал С. Малыгин. В 2004 году на заводе было покрашено 31 680 тонн труб. Сейчас прорабатывается возможность организации дополнительного участка покраски труб в холодное время года.

В феврале на заводе побывала группа технических специалистов стратегического партнера предприятия — фирмы Duferco с целью анализа бизнес-плана по модернизации предприятия. На первом этапе предусмотрено проведение ряда технических мероприятий в цехе бесшовных труб.

Как сообщалось, совместно с фирмой Duferco рассматривается проект установки нового редуцированно-растяжного стана ТПА-80. Реконструкция позволит заводу освоить производство горячедеформированных труб диаметром 21-48 мм. Сейчас предприятие производит горячедеформированные трубы диаметром от 57 мм до 140 мм. Стоимость реконструкции составит ориентировочно 6-8 млн. евро.

В 2004 году завод снизил производство труб на 2,8% по сравнению с 2003 годом — до 172,7 тыс. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Днепропетровский трубный завод” специализируется на производстве бесшовных и электросварных труб круглого и профильного сечения из углеродистых и низколегированных сталей, а также биметаллических труб “сталь плюс бронза”.

24,9% акций ОАО “Днепропетровский ТЗ” принадлежат корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", 24,26% — Eastern Distribution Limited, 22,59% — Server Management Limited (Великобритания).

Eastern Distribution Limited и Server Management Limited — компании, контролируемые ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.