Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе “Днепровагонмаш” увеличил производство на 5%

[15:27 20 февраля 2007 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), один из крупных украинских вагоностроителей, в январе выпустило около 300 грузовых вагонов, что превысило запланированные показатели на 5%, сообщили на предприятии со ссылкой на заместителя генерального директора по маркетингу Андрея Полякова.

В числе выпущенных вагонов — универсальные глуходонные вагоны, платформы универсальные и контейнерные модели, специализированные платформы для широкого листового проката.

На предприятии отметили, что традиционно абсолютное большинство поставок продукции осуществлено по заказам российских партнеров.

“Предприятие в последнее время стабильно реализует намеченные планы и имеет устойчивые показатели роста. На кратко- и среднесрочную перспективу производство полностью загружено, и руководство ожидает дальнейшее увеличение его объемов”, — отмечает А.Поляков.

Как сообщалось, предприятие в январе-2006 по ряду причин, которые оно не оглашало, резко сократило производство — его объем составил только 4% к показателю января-2005.

Как сообщил агентству источник в правительстве, в январе текущего года “Днепровагонмаш” выпустил продукцию на 52,47 млн грн (в январе-2006 — на 2,04 млн грн), объем реализации составил 53,95 млн грн (1,35 млн грн).

Рентабельность предприятия составила 8,3%, положительный финансовый результат — 19,57 млн грн. Дебиторская задолженность ОАО по состоянию на 1 февраля составила 148,4 млн грн, кредиторская — 23,93 млн грн.

“Днепровагонмаш” производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Завод в 2006 году сократил реализацию продукции на 22,6% по сравнению с 2005 годом — до 484,19 млн грн, производство — на 30%, до 463,73 млн грн.

Количества выпущенных в прошлом году вагонов на предприятии не сообщают, а в 2005 году завод выпустил 3664 грузовых вагона — на 20% больше, чем в 2004-м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.