Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Стахановского вагоностроительного завода — 11,1 млн. гривен

[14:38 05 марта 2007 года ]

ОАО ”Стахановский вагоностроительный завод”, входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, получил в 2006 году чистую прибыль на сумму 11,1 млн. грн., что в 4,3 раза больше, чем в 2005 году.

Как сообщает пресс-служба холдинга со ссылкой на председателя наблюдательного совета ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” Эдуарда Мисевру, основной проблемой для предприятия в минувшим году оставалось несвоевременное бюджетное возмещение НДС, задолженность по которому достигала 33,8 млн. грн., в сравнении с 5,7 млн. грн. по состоянию на 1 января 2006 года.

ОАО ”Стахановский вагоностроительный завод” с 1965 года разрабатывает и производит надежные грузовые вагоны, которые соответствуют требованиям железнодорожной отрасли. Вся продукция предприятия соответствует международным и европейским стандартам, а также сертифицирована в системе СС ФЖТ.

Стахановский вагоностроительный завод является одним из крупнейших вагоностроительных предприятий Украины и выпускает полувагоны, минераловозы, платформы, вагоны-самосвалы (думпкары), вагоны для бестарной перевозки цемента, муки, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций, транспортеры и другие виды грузовых вагонов и ходовых частей.

Семь сборочных линий завода обеспечивают производство практически всех видов грузового подвижного состава, а также запасных частей к вагонам.

Основные рынки сбыта — Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии, с размером железнодорожного пути 1520 мм.
В 2007 г. прогнозируется достичь темпов роста объемов производства и реализации, по сравнению с 2006 годом, в размере 110,4%. Планируется загрузить производственные мощности на 50%-60%. Прогнозный уровень рентабельности в 2006 году — 14,4%, в 2007 году — 15%.

В уставном фонде Стахановского завода компании Eurimex Corp принадлежит 17, 4% акций, Lavoy Alliance Limited — 9,8%, Mulready Ventures Limited — 9,5%, Univita Inc — 6,4%, ОАО ”Киевмедпрепарат” — 9,6%, ООО ”Гармоника” — 6,48%, ООО ”ММК” — 9%, ООО ”Столица ценные бумаги” — 9,4%, ХК ”АвтоКрАЗ” — 9,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.