Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Причина отставки Виталия Гайдука — Алишер Усманов

[13:02 14 мая 2007 года ]

Отставка Виталия Гайдука с поста Секретаря Совета национальной безопасности и обороны связана с возможным слиянием корпорации “Индустриальный союз Донбасса“ (ИСД), совладельцем которой является г-н Гайдук, и российского холдинга “Газметалл”, подконтрольного Алишеру Усманову и Василию Анисимову. Об этом пишет еженедельник “Деловая столица” (№20, 14 мая 2007) со ссылкой на информированные источники.

Издание напоминает, что “в настоящее время ведутся переговоры о слиянии между российским холдингом “Газметалл” Алишера Усманова и Василия Анисимова и украинской корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” Виталия Гайдука и Сергея Таруты”.

“Российский олигарх в ведении бизнеса зависим от Кремля, и у него неоднократно спрашивали, почему это он якшается с оппонентами Виктора Януковича.  По слухам, Виктора Андреевича, помимо прочего, насторожило решение списать корпорации “ЕЭСУ” многомиллионные задолженности одного из заводов, принадлежащего ИСД, поскольку корпорация несколько лет пыталась эти долги у упомянутого завода отсудить”, — пишет еженедельник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.