Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский унифицировал тарифы на грузоперевозки

[15:48 25 января 2008 года ]

Министерство транспорта и связи унифицировало тарифы на внутреннюю, экспортную и импортную перевозку грузов на железных дорогах с февраля. Об этом говорится в приказе Минтранссвязи №43 от 17 января, который вступает в силу с 1 февраля.

Согласно приказу, в результате унифицирования, повышаются тарифы на экспортные перевозки железной руды на 11,8%, внутренние перевозки железной руды на 34,6%, внутренние и импортные перевозки кокса на 11,4%, экспортные перевозки угля на 21,5%, импортные и внутренние перевозки сжиженных газов на 17,5%, экспортные перевозки темных нефтепродуктов на 2,7%, внутренние и экспортные перевозки светлых нефтепродуктов на 7,7%, внутренние и экспортные перевозки минудобрений, внутренние перевозки азотных удобрений и перевозки калийных удобрений и аммиака всех видов сообщений на 4,8%, экспортные перевозки чугуна и проката на 7%, перевозки щебня на 28,5%, перевозки песка, шлака и золы на 40,5%.

С февраля снижаются тарифы на импортные и внутренние перевозки угля на 14,9%, на экспортные перевозки кокса на 9,3%, импортные перевозки минеральных и экспортные перевозки азотных удобрений на 4,3%, импортные перевозки железной руды на 26,6%.

Также согласно приказу, коэффициенты всех тарифов на грузоперевозки с апреля повысятся на 17%, с июля — на 3% и с октября еще на 3%.

Минтранссвязи объясняет унификацию тарифов необходимостью приведения законодательства Украины в соответствие с требованиями ВТО и также уменьшения отставания грузовых тарифов от индекса цен производителей промышленной продукции.

Как сообщалось, объединение “Металлургпром” прогнозирует потери металлургических предприятий в 2008 году в размере 3,3 млрд. гривен в случае введения инициированного Министерством транспорта и связи изменения железнодорожных тарифов на грузоперевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.