Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовая цена продажи ХК “Лугансктепловоз” — 292 млн. гривен

[11:08 19 июля 2006 года ]

Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз” (Луганск). Об этом говорится в сообщении ФГИ.

Согласно сообщению, ФГИ выставил на конкурс 166,583 млн. акций (номиналом 0,25 гривны каждая) по стартовой цене 292 млн. гривен, шаг увеличения цены на торгах — 3 млн. гривен.

Согласно условиям конкурса, покупатель обязан сохранить существующую производственную специализацию предприятия, обеспечить ежегодное увеличение дохода от реализации на 20% в течение 3 лет с момента покупки, обеспечить потребности “Укрзализныци” в закупке электропоездов до 2015 года, обеспечить поставку для “Укрзализныци” запчастей к изготовленному “Лугансктепловозом” подвижному составу.

Кроме того, покупатель обязан начать в 2007 году разработку ряда проектов по производству новых электропоездов и электровозов, осуществить в течение 3 лет инвестпрограмму по модернизации производства объемом 300 млн. гривен, обеспечить экспорт локомотивов на рынки СНГ и других стран.

Покупатель также обязан не допустить появления задолженности по зарплате, создавать новые рабочие места, не инициировать увольнение работников предприятия в течение 6 месяцев.

Покупатель обязан до выполнения инвестобязательств не голосовать на собрании акционеров “Лугансктепловоза” и предприятий, в которых у него есть корпоративные права, по вопросам увеличения уставного фонда, изменения номинала акций и реорганизации предприятия в другое хозяйствующие общества.

Покупатель на протяжении 3 лет не может обсуждать без согласования с ФГИ имущество, эквивалентное более 10% уставного фонда.

Проведение конкурса намечено на 3 октября (через 75 дней после публикации в прессе от 19 июля) в помещении ФГИ, сумма конкурсной гарантии — 29,2 млн. гривен.

К конкурсу допускаются потенциальные покупатели, которые в течение 3 лет осуществляли деятельность, связанную с производством локомотивов и электропоездов или в течение 1 года контролировали такое предприятие.

Как сообщалось, в апреле Кабинет Министров решил продать 76% “Лугансктепловоза” в 2006 году, а в мае ФГИ начал предпродажную подготовку предприятия.

Председатель ФГИ Валентина Семенюк сообщила, что заявки на приобретение 76% “Лугансктепловоза” подали 3 иностранные компании и 2 украинские, в частности, “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская область), “Трансмашхолдинг” (Россия) и Siemens (Германия), а также одна польская компания.

2005 год “Луганскотепловоз” закончил с убытком 478 тыс. гривен, сократив чистый доход на 3,4%, или на 13,9 тыс. гривен по сравнению с 2004 годом до 395,2 млн. гривен, по состоянию на 1 апреля 2006 года, дебиторская задолженность предприятия — 45,67 млн. гривен, кредиторская задолженность — 290,117 млн. гривен, стоимость активов — 451,931 млн. гривен.

По данным предприятия, 76% акций холдинга, зарегистрированного в виде открытого акционерного общества, принадлежат государству и управляются ФГИ.

ХК “Лугансктепловоз” производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.