Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский ГОК будет поставлять окатыши в Китай

[14:04 11 августа 2006 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) будет поставлять железорудные окатыши в Китай в рамках заключенного основным акционером предприятия — компанией Ferrexpo A.G. (Швейцария) — нового долгосрочного контракта с Fujian San Steel (Китай), рассчитанного на начальный период длительностью три года.

Об этом сообщила Ferrexpo A.G. в пресс-релизе в пятницу.

В документе отмечается, что в 2004 году доля Китая составляла лишь 1% от объемов продаж Ferrexpo A.G., тогда как в 2005-м она выросла до 12%.

“Главная стратегическая цель, отраженная в годовом отчете компании за 2005 год, заключается в стремлении развить на основании существующих торговых отношений с Китаем долгосрочное партнерство. Контракт с Fujian San Steel является очевидным результатом такой стратегии”, — поясняется в пресс-релизе.

“Мы удовлетворены подписанием этого контракта с Fujian San Steel и ожидаем развития длительных результативных отношений. Мы нацелены на заключение  долгосрочных стабильных контрактов о поставках по всем направлениям нашей деятельности, в частности, с металлургическими комбинатами на развивающихся рынках, таких как Китай. Наша приверженность таким подходам обеспечит диверсификацию и постоянное возрастание нашей деятельности, а также прибыль всем ее участникам, включая клиентов и сотрудников. Расположение наших производственных мощностей в Украине обеспечивает конкурентные транспортные тарифы поставок в Китай и делает Ferrexpo A.G. привлекательной альтернативной ведущим мировым поставщикам железной руды”, — приводит пресс-служба компании слова директора по маркетингу Ferrexpo A.G. Саймона Вандке.

ОАО “Полтавский ГОК” — крупнейший производитель и экспортер железорудных окатышей в Украине. На сегодняшний день годовой объем производства составляет 8 млн тонн, из которых более 90% экспортируется. К 2010 году объем производства планируется увеличить до 12 млн тонн в год.

В конце 2005 года комбинат сообщил о приобретении компанией Ferrexpo A.G. (Швейцария) более 60% акций ОАО. При этом отмечалось, что Ferrexpo AG планирует привлечь значительные инвестиции в дальнейшее развитие ПГОКа, в частности, на строительство нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд и строительство завода по прямому восстановлению железа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.